РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Edpru, Geurza, GUMAR, Vint40  
Форум » Летное поле » Класс общей предполетной подготовки » Взаимодействие с наземкой 20.08.2013г.
Взаимодействие с наземкой 20.08.2013г.
100-GeurzaДата: Понедельник, 19.08.2013, 23:59 | Сообщение # 1
Майор
Награды: 0
Статус: Offline
Товарищи офцеры, 20.08.2013г. по предварителной договорённости, состоится УМС по теме взаимодейстия с сухопутными войсками управляемыми человеком. Цель, определить навики взаимодействия, их уровень, а так же выявить и "подводные камни". Миссия готова в идеалее нужен ещё один  "наземщик" для противоположной стороны (на 1-ну пока пробу). ПРИМЕРНОЕ! время 18.00-19.00.

Командир 10САП, =TMS-=100=-Geurza

100-GeurzaДата: Вторник, 20.08.2013, 23:59 | Сообщение # 2
Майор
20.08.2013г. вечером, примерно нашли момент когда возникют проблемы вылета, по предваритнельной версии "вылет" вылет происходит при задании наземке "чекпоинта"... наземку не трогаешь - всё хорошо... то есть проблемы совместимости модулей летунов и СА...
Остановились на том, что Егор, к вечеру 21.08.2013г постерается сделать свою миссию (естествено, на современной версии) тоже на взаимодействие но, уже миссия будет цельной, то есть не просто синии и красные, а с заданиями...
После теста 21.08.2013г. если она подтвердиться, ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ СОСТАВОМ ОТПИСАТЬСЯ дксОВЦАМ ОБ ОШИБКЕ... в общей сложности с агрессорами должно получитья не менее 15ти постов.. сообветственно рассчитано но ускорение исправления, а не откладывания проблемы в долгий ящик....

pps "дксОВЦАМ" - это правильная опечатка  smile

100-GeurzaДата: Четверг, 22.08.2013, 01:23 | Сообщение # 3
Майор
По предваритльной обкатке на крайней пробе ниХто не вылелетел ни разу... сегодня 22.08.2013г. будет чуть скорректирована миссия и предложена броба-2... потерь много в первой пробе было много...
Разбор полётов устраивать здесь не буду...

ОЧЕНЬ!!!!  нИХватилА вертолётчиков  sad

24-VortexДата: Четверг, 22.08.2013, 10:28 | Сообщение # 4
Лейтенант
Награды: 1
Цитата (Geurza)
Разбор полётов устраивать здесь не буду...
Я извиняюсь, но я всё таки сделаю в кратце разбор...по части А-10х...

Нету постановки чёткой задачи...Вчера я по 4х районах районах производил разведку, Я искал РЛС ПВО, я вілавливал 2 колонны, работал с Боярином с наведением на вертушки...Чёт вот как то вообще сложно всё было...После отработки по ВЕртушкам-искал наземку в населенках вражескую-пришлось спуститься ниже плинтуса, уходил от тучи ракет перевыходом Грачей Лёгких в район. Было сказано что А-10й не предупредил о пусках по грачах, в следствии чего группа из 3х бортов если я не ошибаюсь была сбита...А вы хотели слушать А10го? Я вам при входе в район давал азимут дальность, на колонну техники которая была по заданию, грачам до фени было, им лучше было наземщика слушать...

ВОобще, бред вчера получился...Грачи чёт вообще на отдельной волне летали, на меня всего навалилось как то непонятно, хотя я чисто должен был просто разведкой заниматься...ПО выполнению разведки всётаки никто меня не услышал и не хотел слушать...

И что самое главное, для чёткой разведки-слишком большой район для обзора мне попался...это слишком много...Я считаю что лучше разведать один район, один город а не пытаться найти что то в несколькольких районах.

Ещё что одно очень важно-при старте миссии-при установлении связи с наводчиком  - БОярин Разведке НЕПРАВИЛЬНО, подчеркну, дал Азимут Дальность в район...Те данные что я получил - вывели меня в море, пришлось вглядываться в фонарь и искать хрен знает где попало...ПОтому наземщику на заметку, чтобы в цифрах не ошибался, Возможно если б первоначально были даны точно цифры то результат был бы лучше, и не надо говорить что миссия была просто посмотреть и что то прочуствовать...Если не стремится к победе-то и толку летать если сбивать будут и не корректировать ошибки...

Грачи разведки А10-х не услышали...что меня лично смутило...Ещё с самого начала я давал наводку азимут дальность на колонну, которая не должна была доехать до Гали или как там по заданию было...я сопровождал электроникой, у меня были отмечены кучу оперативных точек, вся техника была отмечена, в любую секунду смотрю и оцениваю обстановку, всё было под рукой...101го вообще не слышал, где он да чего он, потом в районе слышал только гудение за своей спиной...с вертушками в районе пришлось воевать по жёсткому, маневрируя на пределах и ещё уклоняясь от пусков ЗРК...

Логично сделать вывод, нафига разведка А-10 если её никто не слушает.

С другой стороны впринцыпе, мне было интересно, понравилось особенно когда я на малих высотах лови ловертушек...одной я в лоб зарядил воздух воздух, второй я отрезал хвост-сама упала=) ПРошу не удивляться-я часто боевые не летал вот прям в таком составе и т.д., от части было интересно+)))

Адреналин рвал по полной, особенно когда попал в район ПЗРК. Думал инфаркт словлю когда пошла пальба по мне=))))

И что хочу сказать-Мы очень круто отошли от задания...Вначале я видел колонну, я видел всё, всё было как на ладони...
Задача была какая? Вроде не допустить захвата Гали...Почему грачей понесло в район ПЗРК и Хоков? не понимаю...
Про склад я упустил...не нашёл, а может и видел...хз

Сообщение отредактировал Nevard-Cire - Четверг, 22.08.2013, 11:00

100-GeurzaДата: Четверг, 22.08.2013, 11:49 | Сообщение # 5
Майор
с чем-то соглашусь... а с чем-то нет....

24-VortexДата: Четверг, 22.08.2013, 11:50 | Сообщение # 6
Лейтенант
Цитата (Geurza)
с чем-то соглашусь... а с чем-то нет....
знаю с чем нет...ну ок, я просто как бЭ для информации

100-GeurzaДата: Четверг, 22.08.2013, 12:01 | Сообщение # 7
Майор
не совсем в том ракурсе.... так-то да, но вот ракурс или всех под грёнку? Я грач, ты меня вызвал в р-н... вышли, получили ракету в хвост находясь рядом с районом в ожидании пока ты отработаешь ПВО (В КРОБОЧКЕ, ЖДАЛИ)... выбили движок... не помню что с 203м было, я домой, 162 меня сопровождал.. хто тебя не слушал?.... 101й??? это он свистел в твоём р-не и на канале Расписка..... и мне на аэродроме докладывал "на траверзе н.п. я ему нираз говорил, что бы не глушил эфир аэродрома.... вместо того что бы тебе в р-не докладывать... а я тебя слушал очень хорошо. Сегодня попробуем группой по р-ну поработать...И не забывай как мы разлетались и почему... и почему на тебя столько задач свалилось сразу...
к 203му, 162му, 222ки, тебе,

24-VortexДата: Пятница, 23.08.2013, 09:43 | Сообщение # 8
Лейтенант
Всем доброе утро.
В процессе сна думал по вылету 22,08го, ...ФПС 1-3...ну просто килдык настоящий...

Может стоит что то по проще сделать по миссиях? В плане не так много техники, чуть полокальней. не разбрасывать по карте? ЧИсто какую то операцию, как вот было на РАФ - Алексей рассказывал-обнаружить УАЗик...что то по проще. чтобы не было массовых пусков, атак, чтобы взрывов поменьше было? итак лагает ...
Кассетное вооружение не использовать может? Хотя вчера мне и не пришлось этого делать...
Парни, подумайте,...ну реально было жесть...Лаги просто жуть...ни район не разведать ни ничего, при том настройки ДКС были ниже плинтуса-уже просто некуда понижать...

И Боярину на заметку. Ты опять не верный Азимут/Дальность района даёшь для разведчиков...Твои данные выводят меня в море.Если б я карту не знал более менее - сбили б уже нафиг...а молодого темболее...
Посмотри, может чего не так делаешь с линейкой или чем ты там смотришь Азимуты...Именно по азимутам проблема...А у нас кабанов ещё и в мили переведи километры и поправку на магнитное склонение...
Склонение в районе сухума 5,8-и когда мы отнимаем ~6 - ошибка там не большая, но когда меня твои данные приводят в море-непорядок, ....ну короч подумай в том плане...и насчёт карты и самого сюжета миссии, чтобы было попроще в плане взрывов и т.д. На 6 км высоты при минимальных настройках, чистом небе-ФПС =1

333-OttoДата: Пятница, 23.08.2013, 10:16 | Сообщение # 9
Ст. лейтенант
Награды: 2
Согласен. Летать вчера было практически невозможно...

Рождённый ползать, освободите взлётную полосу

308-RiderДата: Пятница, 23.08.2013, 10:49 | Сообщение # 10
Капитан
Награды: 4
Вчера убрали радары - ФПС стал 25-30, но надо разобраться с настройками миссии - гражданский трафик так и остался, а он ФПС садит на 25-30%

Форум » Летное поле » Класс общей предполетной подготовки » Взаимодействие с наземкой 20.08.2013г.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: