РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 9«123456789»
Модератор форума: Edpru, Geurza, GUMAR, Vint40 
Форум » Летное поле » Класс общей предполетной подготовки » Разбор. Операция "Магистраль". (Кратенько.)
Разбор. Операция "Магистраль".
334-CountДата: Понедельник, 14.10.2013, 09:35 | Сообщение # 41
Майор
Награды: 4
Статус: Offline
В кратце по вылету, до моего "отбытия в санчасть" и столовку. За исключением чуть шустрого выскакивания не будем говорить кого, (хотя сам тоже попал под раздачу, когда начал высматривать кто снес того, кто не усидел) Было ощущения военных дейсвтий. Штурмы красиво отработали. Минус - свой отбомбил своих - не слушал РО и не запрашивал кого и кто  внизу. ПО шапке ему за это. Огромное спасибо Николаю 314 - загрузили мы его по полной и он выполнил всю работу за ПСС. Василь тоже молодец - увидел доложился отработал, продолжил наблюдать. Отсальные в целом наращивали умения. Наземка в этот раз подвела немного, но пан был на высоте, можно было лучше, но тут нужен опыт. Радио послушал, напряженно, видео еще прямо бы smile

Если убрать часть "мусора" то даже драмотизм есть. Отказы оборуования, подбития и т.п. Добавить еще фоном звук стрельбы при базаре наземки, как огневой бой.

=TMS=334=Count, начальник ИАС в/ч 1252

24-VortexДата: Понедельник, 14.10.2013, 10:29 | Сообщение # 42
Лейтенант
Награды: 1
Отпишу по Агрессорам. 

Летали 24й, 31й, 38й и 69й.
По своим палил или 38й или 69й. 

Скорей 38й. Молодой, зеленый. Выпишем 300 полётов по кругу с конвеером под ряд...
Насчёт 69го, чесно сказать вообще зеленый, только на кругу сидит ещё, даж не сдал ничего, но уж очень хотелось мне взять его на вылет - обьяснить "почему"-незнаю как...
6е чувство.

Понравилось по 69му - что сориентировался - когда одиночно заходили на посадку, сориентировался на чужом аэродроме по полосе рабочей, вышел с маяка на 3й разворот правильно. При выполнении операции - отработал по пехоте отлично. Потом только проведу разбор ему - чем именно ещё отработал по пехоте. Есть подозрения бо бомбами бедалаг забросал...

38й удалил ЗУ, которая по 334му лупила с Бурона. Тут ему плюсик небольшой можно поставить.

Не понравилось только одно. Под конец - почему то опять тот кто нихера не отлетал, нихера не вкусе - вылетел на Боевое задание опять. И при том пароль меняли.
Но дело ваше парни.  

Понравилось как Бояр отчаянно убегал на "Бардаке" от меня. Было весело наблюдать за ним. Но в тоже время охрененно бурлил адреналин. Боялся что где то по мне шмальнут с ПЗРК. Где то там в районе Зарамага справа в зеленке был ПЗРК - но я вовремя увидел и накрыл кассетными населенку. Мало ли...

31й, вылетел с сервера. Видать пропал интернет. Незнаю как это считать...но вылетел на дружественной территории, потому думаю захват в плен исключен, но однозначно потеря борта. Кислородную маску не проверил, закончился O2 - не дотянул до базы...

24-VortexДата: Понедельник, 14.10.2013, 10:30 | Сообщение # 43
Лейтенант
Цитата Edpru ()
Если убрать часть "мусора" то даже драмотизм есть. Отказы оборуования, подбития и т.п. Добавить еще фоном звук стрельбы при базаре наземки, как огневой бой.

Вылет за 6е я не редактировал практически. Леньки уже было...по вчерашнему - убирал трёп по максимум...

BoyarДата: Понедельник, 14.10.2013, 15:18 | Сообщение # 44
Курсант
Награды: 0
Удачная засада из 9 боевиков и одной ЗУшки, используя возможности рельефа местности, могут наделать много шухера. Бурон - очень коварное место.

Активнее используйте наземную разведку - десантники на горах имеют в наличии мощные средства оптического наблюдения. С их помощью некоторые позиции боевиков можно разглядеть - как на ладони.

Не спешите, не торопитесь, меньше дерзости - больше хладнокровия, и тогда потерь будет в двое меньше.

503-ProrokДата: Понедельник, 14.10.2013, 15:25 | Сообщение # 45
Лейтенант
Не знаю как у вас,но у меня сложилось такое впечатление, что просто веселая компания собралась полетать на серваке т.е. эфир загружен разговорами которые не относятся к делу(настройте нашоптование между собой чтобы не мешать). Такое ощущение что мы не серьезно летаем.ИМХО

24-VortexДата: Понедельник, 14.10.2013, 15:47 | Сообщение # 46
Лейтенант
Цитата Prorok ()
Не знаю как у вас,но у меня сложилось такое впечатление, что просто веселая компания собралась полетать на серваке т.е. эфир загружен разговорами которые не относятся к делу(настройте нашоптование между собой чтобы не мешать). Такое ощущение что мы не серьезно летаем.ИМХО

Да, есть такое. некоторые любят поболтать. Самого раздражает. Но в основном всё было по делу.

334-CountДата: Понедельник, 14.10.2013, 17:43 | Сообщение # 47
Майор
Спасибо как обычно Гюрзе, опять всех в кучу собрал. Ну может он без внимания. Все жду видео сделанное Василем smile

=TMS=334=Count, начальник ИАС в/ч 1252

24-VortexДата: Понедельник, 14.10.2013, 18:13 | Сообщение # 48
Лейтенант
Цитата Edpru ()
Все жду видео сделанное Василем

Если миссия продолжения уже не будет иметь - то всё-берусь активно за запись видеоматериала-сведение и т.д. и т.п.

273-GUMARДата: Понедельник, 14.10.2013, 19:11 | Сообщение # 49
Майор
Награды: 6
У кого 6-е чувство, а у меня 5-я точка почувствовала, что за наземку я зря сел, хотя некому было.
Но сел и даже нашел одну ЗУшку, которая играла с нами как хотела и если бы могла сделать ноги - сделала бы. Это вроде как плюс.
Теперь минусы.
1. Не мог понять почему у меня вид "из бинокля" постоянно куда-то съезжает, поэтому не мог навести на ЗУшку А-10-ых. Оказалось фритрек.
2. Не знаю возможностей наземки, в т.ч. пехоты. Хотя, то отделение, пройдя по лесу, кого-то там сожгло(!) и поубивало.
Наземка  тупит и пишет "невозможно найти маршрут"
3. Опять же из-за незнания возможностей наземки - пулять из РПГ по вертушке, потерял Ми-8 с десантом.
4. Все из-за того же не использовал артиллерию.

По штурмам, что успел заметить:
1. 510й не выполнил команду "вывод правым", хотя квитанцию дал.
2. Сбили 203-го. Чтобы была возможность уходить от ракет нужны маневры, для маневров нужна скорость. Лучше 2000м и 700км/ч, чем 3500м и 400км/ч. Если не предупредили о пуске, то куда глядели остальные?
3. При работе "по вызову" надо делать так, чтобы друг за другом менялись, но при этом, чтобы над районом всегда 2-е было.

Вертикальные и штурмы если работают то друг за другом следить должны. Особено штурмовики - у них охват больше.

Связь. Её сократить до минимума. Оставить только "отработал" либо "сброс". Слово "пуск" исключить чтобы не было недопониманий. Это не полигон.
Если нет РП, доклады о взлетах-посадках уведомительные. "Граниту" на это все насрать. Ему нужен один доклад - "в районе, над ленточкой" и далее по делу.

В целом было очень интересно, для меня было очень полезно. Штурмы теперь всегда будут иметь запасную цель куда разгрузиться.

P.S. Был немного злой, предельные боковики в кайф только когда "там". На земле оказывается что "кайф" изнуряет.

308-RiderДата: Понедельник, 14.10.2013, 22:04 | Сообщение # 50
Капитан
Вертушку Колину Грач (Hunter_62) сотками накрыл (16 штук)

Форум » Летное поле » Класс общей предполетной подготовки » Разбор. Операция "Магистраль". (Кратенько.)
Страница 5 из 9«123456789»
Поиск: